12.04.2024 В Кемерово в Институте развития образования Кузбасса состоялся Фестиваль «Эстетика в образовании и воспитании»

11 апреля в Кемерово в Институте развития образования Кузбасса состоялся Фестиваль «Эстетика в образовании и воспитании».
    На Фестивале обобщили опыт лучших практик деятельности школьных театров, музеев, студий и клубов. Определили приоритеты построения бесшовных моделей художественно-эстетического образования в Кузбассе.
    Наш город представляли следующие педагоги: Максимова Наталья Александровна - руководитель музея ЦРТДЮ с экспозициями «Весь этот мир творит учитель!» и «История города Киселевска в кадрах кинохроники им. Ю. И. Гончарова.
Кригер Надежда Александровна - педагог «ДДТ» совместно с бойцом городского поискового отряда «Память» Евгением Кумылгановым представили экспозицию «Музей в чемодане» и «Я не был на той далекой войне».
    На секции школьные театры успешно выступили ребята школьного театра «Восходящие звездочки» школы 35, руководитель Азанова Галина Васильева.
На площадке школьные спортивные и туристические клубы от нашего города выступил ШСК «Спортмикс» школы 30, педагог Пономаренко Светлана Николаевна.
Казанцева Тамара Евгеньевна заместитель директора по воспитательной работе школы 28, член Лиги воспитания Кузбасса на Фестивале была одним из организаторов Фестиваля и модератором секции «Современный школьный музей, современная школьная галерея».  Все участники получили благодарственные письма и сертификаты.
    Участие в данном Фестивале позволит педагогам продолжать формировать и развивать научно - методическую  базу для эффективного функционирования эстетических феноменов в  современном образовании и воспитании.