Эрудит

В КемГУ завершилась XIII Областная (I Международная) научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся 9-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области «Эрудит- 2015». Согласно положению, конференция проходила в два тура.

В первом, заочном, туре в конференции приняли участие по бласти 290 работ из 81образовательной организации Кузбасса , из них 13 г. Киселевска. По его итогам был издан сборник «Материалы научно-практической конференции исследовательских работ учащихся образовательных учреждений Кемеровской области «Эрудит-2015». В него вошли тезисы 165 научно-исследовательских проектов.

По решению жюри, к очному туру было допущено по области -  215 работ, публичная защита которых проходила в 19 секциях, из них 9  учащихся школ Киселевска.   Работы очного тура.

Почетными гостями конференции были уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Д.В. Куксов, заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области С.А. Пфетцер, первый проректор КемГУ Ю.Н. Журавлев, проректор по социальным вопросам и молодежной политике КемГУ Ю.Ю. Гизей.

В ходе пленарного заседания с публичными лекциями выступили заместитель декана факультета истории и международных отношений КемГУ Р.С. Селезенев («Фальсификации истории как социальный феномен») и профессор кафедры новейшей отечественной истории С.П. Звягин («История России: кочка зрения или точка зрения?»).

Как сообщила директор центра довузовской подготовки КемГУ М.Г. Леухова, участники научно-практической конференции получили сертификаты, а победителям вручены дипломы 1, 2, 3 степени. Победители из числа 11-классников включены в сообщество одаренных учащихся «Ассамблея звезд Кузбасса».

Для справки:

Конференция «Эрудит» включена в реестр конференций, поддержанных А.Г. Тулеевым. Кроме того, победители «Эрудита» номинируются на гранты Президента РФ и Губернатора Кемеровской области

XIII Областная (I Международная) научно-практическая конференция

«Эрудит – 2015»

В 2015 г. конференция посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

На конференции предусматривается работа секций по следующим направлениям:

информационные технологии
экология
география
краеведение
социология

политология
психология
правоведение
экономика
русская лингвистика
зарубежная лингвистика
литературоведение
физическая культура и здоровье
физиология человека и животных

Конференция проводится в два этапа: заочный и очный.

Сроки проведения:

1. Заочный тур:

прием работ и тезисов – до 30 января 2015 г.

экспертиза и отбор лучших работ, подготовка сборника тезисов – до 30 марта 2015 г.

2. Очный тур – 19апреля 2015 г.

Место проведения – КемГУ (г. Кемерово, ул. Красная, 6).

Для участия в заочном туре до 30 января 2015 г. необходимо представить в Оргкомитет:

- заявку на участие от образовательной организации по электронной почте

- тезисы для публикации в печатном виде и по электронной почте cno@kemsu.ru.

- текст работы в печатном виде

Работы и тезисы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут!!!

Адрес Оргкомитета:

650043, г. Кемерово, ул. Красная,6,

Кемеровский государственный университет,

Центр довузовской подготовки(IIкорпус, ауд. 2145).

Тел: 8 (384-2) 58-39-39

Информация на сайте КемГУ (Центр довузовской подготовки) по ссылкеhttp://cno.kemsu.ru/pages/NPK_Scrabble_2015

E-mail: cno@kemsu.ru.

Итоги отборочного тура будут размещены на сайте КемГУ www.kemsu.ru не позднее 30 марта 2015 г.

Оргвзнос за публикацию тезисов составляет 300 руб. Оплата оргзноса производится в день конференции при получении сборника – 19 апреля 2015 г.

Итоги  «Эрудит - 2014»

ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ КУЗБАССА

Владыкин Евгений. МБОУ «Лицей №1», г. Киселёвск, 10 класс.

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИНГВИСТИКА (подсекция № 2)

Сергеева Юлия. МБОУ «Лицей №1», г. Киселёвск, 10 класс.

СОЦИОЛОГИЯ

Глинская Наталья. МБОУ «СОШ № 28», г. Киселевск, 11 класс.

ИНФОРМАТИКА

Кулаков Григорий. МБОУ «СОШ № 25» г. Киселевск, 10 класс.

Для участия в XII региональной научно-практической конференции исследовательских работ «Эрудит – 2014», посвященной году культуры и году проведения зимних Олимпийских игр в Сочи,   была проведена организационная работа. До 30 января в КемГУ осуществлялся прием работ и тезисов.  На заочный тур представлено 16 работ. По итогам  первого тура 14 работ опубликовано в сборнике материалов конференции «Эрудит-2014»,   на очный этап приглашены   14 обучающихся  (шк.27- 1 работа, лицей – 3 работы, шк.25 – 4  работы, шк.28 – 2 работы).

«Список работ, опубликованных с сборнике материалов конференции «Эрудит-2014»

Владыкин Евгений

г. Киселёвск, МБОУ «Лицей № 1», 10 класс

КИСЕЛЕВСКИЙ САМОРОДОК ГОНЧАРОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ