конкурся для обучающихся

Управление образования

Киселевского городского округа  

  

 

 

Гордость Киселевска 2018


 

Итоги 21-х городских интеллектуально-краеведческих игр

 

В рамках проекта «Кузбасс – тебе наши таланты» с 18 января по 01 февраля 2018 года в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма, экскурсий» проходили 21-е городские интеллектуально-краеведческие игры, посвящённые 75-летию образования Кемеровской области и 100-летию ВЛКСМ. Игры проходили в два этапа: 18 января – отборочный этап, в котором приняли участие 84 учащихся из 14 общеобразовательных учреждений, и были определены финалисты, 01 февраля состоялся финал.

В ходе мероприятия учащиеся школ состязались в знаниях истории Кемеровской области, вспоминали подвиги комсомольцев Кузбасса, героев Великой Отечественной войны. Наиболее глубокие знания показали учащиеся школ 15 и 27, которые и стали абсолютными победителями интеллектуально-краеведческих игр.

 

                                   

Почётными грамотами управления образования Киселёвского городского округа награждены победители и призёры 21-х городских интеллектуально-краеведческих игр:

за 1 место

- команда учащихся школы 15, руководитель Габерт Елена Леонидовна, учитель истории;

- команда учащихся МБОУ «СОШ №27», руководители: Малашенко Екатерина Александровна, учитель географии;

за 2 место

- команда учащихся МБОУ «ООШ №35», руководитель Бондарева Людмила Алексеевна, учитель географии;

- команда учащихся ШКОЛЫ 31, руководитель Егидарова Татьяна Владимировна, учитель биологии;

за 3 место

- команда учащихся ШКОЛЫ 30, руководитель Исакова Лилия Геннадьевна, учитель истории.

Поздравляем победителей  и призёров, желаем дальнейших побед.

 

 


 

     

 

     Торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиад школьников и конференций «Созвездие талантов» состоялась 20 апреля в Доме детского творчества.  На традиционном приеме по итогам городских конференций и олимпиад 2016-2017 учебного года были награждены 237 учащихся и 13 педагогов нашего города.

    Благодарственными письмами администрации Киселевского городского округа отмечены педагоги, а так же призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных конференций.

    Поощрительными грамотами управления образования Киселевского городского округа награждены 46 победителей и 76 призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

    В этом году на городских конференциях учебно-исследовательских работ  было представлено 114 работ.  По итогам работы жюри  72 учащихся 2-11 классов школ города награждены дипломами управления образования Киселевского городского округа и памятными значками.

    29 ребят отмечены дипломами управления образования по итогам городских олимпиад по музыке, изобразительному искусству, инженерной графике и технической олимпиады. 

     Городские олимпиады и конференции становятся подготовительной площадкой для участия ребят в региональных, всероссийских и даже международных конференциях. В этом году в копилках юных киселевчан  65 дипломов регионального уровня. Самыми результативными стали учащиеся лицея № 1, школ 28 и 25. Мы поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед и успехов!

  


 

С 10 марта по 22 марта 2017 года в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма, экскурсий» проходили 20-е городские интеллектуально-краеведческие игры, посвящённые истории Кемеровской области и 75-летию Битвы под Москвой. Игры проходили в два этапа: 10 марта – отборочный этап, в котором приняли участие 72 учащихся из 12 общеобразовательных учреждений и были определены финалисты, 22 марта состоялся финал.

В ходе мероприятия учащиеся школ состязались в знаниях истории родного города, Кузбасса, вспоминали подвиги земляков – героев Великой Отечественной войны. Наиболее глубокие знания показали учащиеся школы 30, которые и стали абсолютными победителями интеллектуально-краеведческих игр.

                     На основании приказа об итогах 20-х городских интеллектуально-краеведческих игр №301 от «22» марта 2017 года Почётными грамотами управления образования Киселёвского городского округа награждены победители и призёры 20-х городских интеллектуально-краеведческих игр:

за 1 место

- команда учащихся ШКОЛЫ 30, руководитель Исакова Лилия Геннадьевна, учитель истории;

за 2 место

- команды учащихся школы 3, руководитель Перчаткина Любовь Александровна, учитель истории,

- команда учащихся МБОУ «СОШ №27», руководители: Малашенко Екатерина Александровна, учитель географии, Шамина Елена Сергеевна, учитель истории и обществознания;

за 3 место

- команда учащихся школы 15, руководитель Габерт Елена Леонидовна, учитель истории,

- команда учащихся МБОУ «ООШ №35», руководитель Бондарева Людмила Алексеевна, учитель географии.                                                                                                                                                      

 


 Активисты школьных детских объединений приняли участие в региональном этапе всероссийской программы «Ученическое самоуправление»С целью популяризации ученического самоуправления с ноября 2016 года по март 2017года в Кемеровской области прошёл региональный этап всероссийской программы «Ученическое самоуправление». Киселёвский городской округ представили органы ученического самоуправления трёх школьных детских объединений:

- «Содружество объединений школьников» МБОУ «Лицей №1» (руководитель Шигапова О.И., заместитель директора по воспитательной работе);

- «Республика «Ритм» МБОУ «Основная общеобразовательная школа №3» (руководитель Кравчук И.К., заместитель директора по воспитательной работе);

- «Новая версия» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» (руководители Кононевич Н.Э., Хлуновская С.Ю., заместитель директора по воспитательной работе). ПОДРОБНЕЕ


 20 декабря в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся финал городского конкурса детского творчества «Городские легенды». В нем приняли участие учащиеся из  общеобразовательных учреждений города.   

     Поздравляем победителей и желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Подробности


 

 2 декабря 2016 года на базе МБОУ «СОШ № 27» был проведен первый городской конкурс агитбригад «Профессия-учитель». В конкурсе приняли участие 10 команд из образовательных учреждений города (МБОУ «ООШ №16», МБОУ «ООШ № 24», МБОУ «ООШ № 31», МБОУ «ООШ № 33», МБУ ДО «ЦДТ п. Карагайлинский», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «СОШ № 27», МБОУ «ООШ № 3», МБОУ «СОШ № 25», МБОУ «СОШ № 11»). Побробности


 

 17 марта в МБУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" прошел муниципальный этап V Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика».

Подробности...


    19 февраля в г. Белово состоялась  3 городская открытая научно-практическая конференция  городского отделения  общероссийской Малой академии наук  «Интеллект будущего».

   Коротких  Маргарита,  обучающаяся 5 «б» класса Лицея №1 ,  заняла  1 место  за работу по химии   «Полезные и бесполезные лакомства» ( руководитель Шлапакова С.А.).

  Белова Полина и Манукян Мариам, обучающиеся   9 «б»  класса Лицея №1, заняли 2 место за представление  социального проекта «Наше активное лето» ( руководитель Шигапова О.И.)  .

     


     

      28 января 2016 в МБУ ДО ЦРТДЮ был проведен городской конкурс проектных работ «Город будущего-2016». В конкурсе приняли участие 15 образовательных учреждений города (МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «ООШ № 3», МБОУ «ООШ № 16», МБОУ «ООШ № 33», МБОУ «ООШ № 31», МБУ ДО ЦРТДЮ, МБОУ «СОШ № 5», МБУ ДО ЦДТ п. Карагайлинский, МБОУ «ООШ № 23», МБУ ДО ДДТ, Детский дом «Гвоздика», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «СОШ № 25», МБОУ Лицей № 1, МБУ ДО ЦДТ). Общее количество работ – 18, общее количество участников – 51 человек.

Итоги конкурса:

1-4 классы

1 место – Медведев Александр, Тимошек Елизавета, обучающиеся МБОУ «СОШ № 11» (руководители Ануфриева И.В., учитель начальных классов, Медведева М.В., учитель начальных классов);

1 место – Шишкина Анастасия, обучающаяся МБОУ «ООШ № 3» (руководитель Досужая Е.В., учитель начальных классов);

1 место – Кузнецов Иван, Смоковдин Артемий, обучающийся МБОУ «ООШ № 16» (руководитель Шеколенко И. В., учитель начальных классов);

2 место – Прокошев Николай, обучающийся МБОУ «ООШ № 33», (руководитель Карцева М. В., учитель начальных классов);

2 место – Бондаренко Кирилл, обучающийся МБОУ «ООШ № 31», (руководитель Шишкина К.С., учитель начальных классов);

2 место – Шипилов Никита, Тарасов Илья, Ступникова Кристина, Мережко Ника, Еремейкина Юлия, обучающиеся МБУ ДО ЦРТДЮ (руководитель Шипилова Л.А., педагог дополнительного образования; Малеева И.А., педагог дополнительного образования);

3 место – Бершанский Максим, обучающийся МБОУ «ООШ № 33», (руководитель Маменкова М.В., учитель начальных классов);

3 место – Темпель Диана, Скрыпникова Елена, Максименкова Ольга, Бехтольд Эльвира, Чриттер Виктория, обучающиеся МБОУ «ООШ № 133» (руководитель Иванова Л.Н., учитель начальных классов);

3 место – Агоян Геворг, Кучеренко Екатерина, Ревякин Илья, Саломатова Анастасия, обучающиеся МБОУ «СОШ № 5» (руководители Васюхина Н.В., учитель ИЗО; Пальчикова М.Н., учитель начальных классов);

5-8 классы

1 место – Кострыгина Светлана, Самсонова Виктория, Шаймарданова Лилия, Сидорова Екатерина, Холдина Вероника, обучающиеся МБУ Д ЦДТ п. Карагайлинский (руководители Костырина Г.В., педагог дополнительного образования, Литвишко И.М., педагог дополнительного образования);

1 место – Руденко Олег, Еремеев Игорь, Черданцев Иван, Чурилов Сергей, обучающиеся МБОУ «ООШ № 23» (руководитель Чурилов П.И., учитель технологии);

2 место – Когут Полина, Серегина Ольга, Скрыпникова Юлия, Гарина Анастасия, Агеева Наташа, обучающиеся МБУ ДО ДДТ (руководители Когут С.Н., педагог дополнительного образования, Харева С.Н., педагог дополнительного образования);

2 место – Циплюк Юлия, Шарапов Юрий, Шарков Александр, обучающиеся детского дома "Гвоздика" (руководители Изотова Н.М., педагог дополнительного образования, Киселева Т.Т., воспитатель);

3 место – Ларионов Владимир, Гайтукиев Адам, Табачков Игорь, обучающиеся МБОУ «СОШ № 30» (руководители Харитонова Е.В., учитель технологии, Васильева Н.М., учитель математики);

9-11 классы

1 место – Процюк Павел, Хачикян Николай, Цайтлер Эдмон, Марков Дмитрий, обучающийся МБОУ «СОШ № 25» (руководитель Чурилов П.И., учитель технологии);

2 место – Кравченко Геннадий, обучающийся МБУ ДО ЦРТДЮ (руководители Артемкина А.В., методист, Юнусова Е.Л., методист);

2 место – Константинов Виктор, обучающийся МБОУ «Лицей № 1», (руководитель Шигапова О.И., заместитель директора по воспитательной работе, учитель черчения);

3 место – Бычков Дмитрий, Динисова Ульяна, Григорьева Яна, обучающиеся МБУ ДО ЦДТ (руководители Ромина З.И., педагог дополнительного образования; Казанцева С.Н., педагог дополнительного образования).


5 ноября 2015 года финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений приняли участие в заключительном этапе, который состоялся в Москве. Всего в конкурсе приняли участие около 400 тысяч ребят из всех регионов России. Авторы 340 лучших сочинений были приглашены в Москву для награждения. В числе финалистов была обучающаяся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» Маланина Мария.

На торжественной части в Министерстве образования и науки России Мария была награждена дипломом финалиста и памятными призами от издательства «Вентана-Граф».

Кроме торжественной части, для ребят была подготовлена очень насыщенная развлекательная и экскурсионная программа, а так же интересные встречи с журналистами.

        

 

 


 

     

   22 октября 2015 года  юные поэты  лицея №1 литературно-поэтического клуба «Алые паруса» приняли участие в творческом конкурсе авторских стихов «Талант и молодёжь» в рамках Года литературы в России и поэтического дня «Праздник белых журавлей» в г. Белово. 

         В жюри присутствовал поэт и писатель, член Союза российских писателей Дорогов Геннадий Николаевич, который высоко оценил творчество юных лицеистов.   Конкурс проходил по трём номинациям: «Картинки о войне», «Край родной», «Свободная тема».

1 место заняли

Силкин Роман   в номинации «Свободная тема»

Смолькин Кирилл  в номинации «Картинки о войне»

2 место

Турнаев Алексей в номинации «Картинки о войне»

 

3 место

Бекк Мария  в номинации «Картинки о войне»

Сергеева Анна  в номинации «Свободная тема»

                                

            Особо было отмечено творчество  Силкина Романа и Смолькина Кирилла. Поэт и писатель  Дорогов Г.Н. отдельно поблагодарил юных поэтов и в знак признательности подарил им свою книгу.

Стихотворения собственного сочинения   учащихся  Лицея №1.

                                    Силкин Роман 6 класс                            

Лохматое чудо

 

На лестнице в подъезде нашем

«Лохматое чудо» сидит:

Заросшая шерстью собака

На всех обречённо глядит.

 

Не лает пес, не кусает,

Лишь только при встрече встаёт.

Хозяина ищет? Не знаю…

Но с места не сходит и ждёт.

 

Он грусть свою молча прячет

В разрезе угрюмых глаз.

Живой он, но не заплачет,

Глядит удручённо на нас.

 

Я к нему подхожу осторожно,

Глажу шерсть, за лапу держу:

«Угостить тебя, «чудо», можно?

На, поешь. Я с тобой посижу».

 

Все ребята, живущие в доме,

Что боялись его, говорят:

«Пусть он здесь остаётся, прокормим»

И с любовью на «чудо» глядят.

 

Так живёт «лохматое чудо»…

Кто-то бросил его и забыл.

Чей ты пёс, чей ты друг и откуда?

Наш подъезд тебя полюбил!

                             Смолькин Кирилл 8 класс                          

Будем помнить всегда

Должен каждый отец, должна каждая мать

О войне своим детям уметь рассказать,

Чтоб гордиться могли и всегда вспоминать

Тех, кто жизнь за них не боялся отдать.

Мы без страха живём, смело в небо глядим.

И бомбёжек не ждем, хлеба вволю едим.

Мы работаем, учимся, в космос летаем,

В тишине об открытиях новых мечтаем.

И за то, что смеёмся мы чаще, чем плачем,

И за то, что живём,  от обстрелов не прячась,

За спокойную жизнь, за возможность мечтать,

Этой страшной войны нам нельзя забывать.

За счастливое детство, спокойные сны,

За чистое небо и жизнь без войны.

Будем помнить всегда, и гордиться победой,

За которую жизнью заплачена дедом!

 

 

 

 

 

 


 

     27 августа  честь Дня Шахтеров состоялся торжественный прием главы города С.С.Лаврентьева. За достигнутые успехи в учебе, творчестве и спорте денежной премией были награждены 10 учащихся школ города.


 

    

11.02.15г.  в ККЗ "Россия" состоялся традиционная церемония награждения лучших людей Киселевского городского округа "Человек года 2015".     За особый личный вклад в социально-экономическое развитие города Киселёвска Дипломом победителя конкурса «Человек года - 2014», Почётной лентой и денежной премией удостоены 32  человека.  10 лучших обучающихся школ города удостоены звания "Гордость Киселевска". 

За отличную учебу, высокие результаты в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях целевой денежной премией администрации Киселевского городского округа награждены: 

Валиева  Алина

- средняя общеобразовательная школа № 27.

С 2005 года Алина является стипендиатом губернаторской премии за отличную учёбу.

Лобанова Юлия

- основная общеобразовательная школа № 16.  Юля призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе.

Уматкулова Фарангиз

- средняя      общеобразовательная школа № 25.       Отличник учебы. С 2011 года Фарангиз стипендиатка Губернаторской премии. 2014 год, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Урбан   Елизавета          

- средняя общеобразовательная школа № 11.  2014 год - 2 место в городском конкурсе «Лидеры нового поколения», 1 место в городском фестивале солдатской песни «Военная звезда», победитель районного этапа городского фестиваля детского творчества «Радуга».

За высокие достижения в художественном и музыкальном творчестве целевой денежной премией награждены: 

Ерошок Кира

- обучающаяся детской  школы искусств № 66.  В 2014 году – Кира лауреат Международного конкурса III степени в номинации инструментальное исполнительство -  «Закружи вьюга» и Лауреат II степени регионального конкурса пианистов «Звонкие струны».

Овчинникова Александра            

- обучающаяся  детской музыкальной школы № 16. Отличница учебы.   С 2013 года является стипендиатом «Юные дарования Кузбасса». В 2014 году занесена в  «Энциклопедию детских достижений».

 За высокие спортивные достижения,  активную жизненную позицию целевой денежной премией награждены:

Деев Артем

Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, лауреат, занявший 2-е место в областном конкурсе сочинений «Если бы я был Президентом Российской Федерации», победитель в Первенстве ДЮСШ по пауэрлифтингу, посвященному «Дню Победы».

Кузнецов Иван 

- кандидат в мастера спорта, занявший в 2014 году 3 место в Первенстве России по тайскому боксу и 1 место во Всероссийском турнире в рамках программы «Кузбасс против наркотиков».

Супрун  Сергей        

- обучающийся средней общеобразовательной школы № 11, занявший последние 3 года I, II и  III  места в открытом первенстве Кемеровской области по плаванию в ластах.

Усманов Рашид

- занявший 2 место в Первенстве Сибирского Федерального округа по рукопашному бою и 3 место во Всероссийском турнире.

 

 

Видеосюжет от "Награды «для умников и умниц»"


 

 

 
    

 С 1 по 14 апреля в Киселевском городском округе прошел 1 тур конкурса «Правовой эрудит», который продемонстрировал высокий уровень информированности старшеклассников о выборах, их гражданскую активность, умение принимать решения в условиях морального выбора и нести за них ответственность перед собой и окружающими. 
          В конкурсе приняли участие 11 обучающихся (победителей школьного этапа) из 7 средних общеобразовательных учреждений города (№5,11,14,25,27,28,30).
 Не приняли участия в конкурсе лишь старшеклассники Лицея №1.
          Члены конкурсной комиссии отметили: старшеклассники обоснованно утверждают в своих сочинениях-рассуждениях «Выборы-право или обязанность», что избирательное право – это право, переходящее в обязанность, и молодым людям необходимо участвовать в политической жизни страны. Кроме написания сочинений старшеклассникам пришлось ответить и на 80 тестовых заданий по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

 5.05.2014г. Избирательная комиссия Кемеровской области подвела итоги областного конкурса среди учащихся старших классов общеобразовательных школ «Правовой эрудит» по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Конкурсная комиссия рассмотрела 52 работы и определила 16 победителей. 

Еренская Алена, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ№ 25» заняла 3 место.  

Поздравляем тебя, Алена!!!

Победители получат заслуженные награды: дипломы Избирательной комиссии и подарочные сертификаты. Остальные участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами.

 


 

  С 28 февраля по 21 марта проходила областная выставка-конкурс детского технического и архитектурно-художественного творчества «Золотые руки» на тему «Путешествие во Вселенную». 21 марта 2014г.  состоялось закрытие и награждение победителей.     Киселевский городской округ – представляли обучающиеся МБОУ ДОД «Станция юных техников».

Подробности...


 

·       в ноябре 2013 – марте 2014 МГУ имени М.В. Ломоносова при участии МГИМО (У) МИД России организует олимпиаду «Ломоносов» по комплексу предметов «Международные отношения и глобалистика» (профили - история). Более подробную информацию можно получить по адресу: http://olymp.msu.ru/;

·       26 января 2014 департаментом образования Кировской области, АНОДО «Центр гражданско-правового и экономического образования», КОГОАУ  «Кировский экономико-правовой лицей» проводится II открытая дистанционная олимпиада школьников по истории. Более подробную информацию можно получить по адресу: http://кэпл.рф/olimpiady.

 

 

 

  • Межрегиональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2014»  

Министерством образования и науки Ульяновской области межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2014». Более подробную информацию можно получить у организаторов конкурса, контактное лицо – Середенкова Светлана Александровна, 8-902-004-01-45.

Смотрите положение о конкурсе. 

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 02.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»