Живая классика

Живая классика

Муниципальный этап VII Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика»

15 марта 2018 г. в МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошел Муниципальный этап VII Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участия 39 учащихся 5-10 классов из 16 образовательных учреждений города: МБУ ДО ЦРТДЮ, МБОУ «Лицей № 1», МБОУ «ООШ № 3», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «ООШ № 15», МБОУ «ООШ № 16», МБОУ «ООШ № 23», МБОУ «СОШ № 25», МБОУ «СОШ № 27», МБОУ «СОШ № 28», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «ООШ № 31», МБОУ «ООШ № 33», МБОУ «ООШ № 35». Ребята читали наизусть произведения российских и зарубежных писателей, не входящие в школьную программу. Все конкурсанты показали высокую глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста, грамотную речь. Каждый присутствующий смог окунуться в мир литературы, встретиться со своими любимыми героями, еще раз пережить радостные моменты, открыть для себя что-то новое.

Право представлять город Киселевск на региональном этапе VII Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика» будут победители Муниципального этапа:

·        Векшин Илья, МБОУ «СОШ № 14», 10 класс, автор: В.П. Астафьев, произведение: «Последний поклон», руководитель: Лысенко Ольга Геннадьевна, учитель русского языка и литературы.

·        Теслюк Ангелина, Образцовый детский коллектив Кузбасса театральное объединение «Ритм», (МБОУ «СОШ №11», 9 класс), автор: Александр Грин, произведение «Алые паруса», руководитель: Макарюк Римма Фаниловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦРТДЮ.

·        Суслов Егор, МБОУ «ООШ № 3», 6 класс, автор: Виктор Драгунский, «Денискины рассказы», глава «Надо иметь чувство юмора», руководитель: Репина Тамара Феоктистовна, учитель русского языка и литературы.

Желаем успехов и победы в следующем этапе конкурса!

15 марта в «Центре развития творчества детей и юношества» прошел Муниципальный этап VI Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие25 учащихся 6-10 классов из 11 школ города: МБОУ «ООШ № 3»,МБОУ «ООШ № 31», МБОУ «СОШ № 28», МБОУ «ООШ № 33», МБОУ «ООШ № 23», МБОУ «СОШ № 27», МБОУ «ООШ № 24», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «ООШ № 15», МБОУ «ООШ № 16», МБОУ «Лицей № 1». Ребята читали наизусть произведения российских и зарубежных писателей не входящие в школьную программу. Все конкурсанты показали высокую глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста, грамотную речь. Каждый присутствующий смог окунуться в мир литературы, встретиться со своими любимыми героями, еще раз пережить радостные моменты, открыть для себя что-то новое. Чтение  произведений оказало на зрителей большое эстетическое и эмоциональное воздействие.

Право представлять город  Киселевск на региональном этапе VI Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика»будут победители Муниципального этапа:

•  Шарова Анна Антоновна, МБОУ «СОШ № 28», 7 класс, автор: Михаэль Эндепроизведение «Бесконечная история», руководитель: Макарюк Р.Ф., педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦРТДЮ.

• Теслюк Ангелина Алексеевна, МБОУ «СОШ № 11», 8 класс, автор: Тамара Ломбина, произведение «У каждого свое счастье», руководитель: Макарюк Р.Ф., педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦРТДЮ.

• Ласкина Дарья Игоревна, МБОУ «СОШ № 28», 10 класс, автор: Виктор Дроганов, произведение «Я даже не помню, как называлась та книга», руководитель: Киселева С.В., учитель русского языка и литературы.

Желаем успехов и победы!

Победители муниципального этапа V Всероссийского Конкурса чтецов  «Живая классика»

17 марта в МБУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" прошел муниципальный этап V Всероссийского Конкурса чтецов «Живая классика». Победителями стали:

• Белякова Арина, МБОУ «СОШ № 28», 6 класс. Произведение И. Пивоваровой «О чем думает моя голова». Руководитель – Сальцевич Лариса Владимировна, учитель русского языка и литературы.

• Никулина Алина, МБОУ «ООШ № 3», 7 класс. Произведение Е. Носова «Белый гусь». Руководитель – Репина Тамара Феоктистовна, учитель русского языка и литературы.

• Котельникова Валерия, МБОУ «ООШ № 16», 8 класс. Отрывок из произведения М. Глейцмана «Болтушка». Руководитель – Кольгина Инна Васильевна, учитель русского языка и литературы.

Протокол проведения конкурса Живая классика

Смотрите видеосюжет от 21.03.2016г. Живая классика