ФГОС Муниципальные документы

ФГОС - муниципальные документы

Управление образования администрации Киселевского городского округа

(УО администрации Киселевского городского округа)

652700, Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Ленина, 35

ПРИКАЗ

от  «02»   июля 2013 г.                                                               № 437

г. Киселевск

О введении ФГОС начального

общего образования в специальных

(коррекционных)общеобразовательных учреждениях Киселевского городского

округа

В соответствии с приказом департамента образования и науки  Кемеровской области от 19.06.2013 г. №1202 «О введении ФГОС начального общего образования в специальных (коррекционных)общеобразовательных учреждениях Кемеровской области в 2013-2014 учебном году

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                 Приступить к работе по введению федерального государственного образовательного стандарта  начального общего образования (ФГОС  НОО) с 1 сентября 2013г. в 1 классах специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений:

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья   «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 VIII вида»

Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Специальная (коррекционная)  школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья  VIII вида»

2. Директорам  специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений:

-  разработать основную образовательную программу для каждой категории детей с ОВЗ;

-  подготовить локальные акты, обеспечивающие переъход на ФГОС НОО;

- определить перечень образовательных технологий, используемых в образовательном процессе;

-  создать условия для реализации программ внеурочной деятельности;

- спланировать работу с родителями (законными аредставителями) обучающихся, воспитанников.

3. Информационно-методическому центру управления образования администрации Киселевского городского округа (Васильченко Н.Л.)

- обеспечить методическое сопровождение введения ФГОС НОО в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях города;

- организовать повышение квалификации учителей и других педагогических работников специальных (коррекционных)  общеобразовательных учреждений к работе по ФГОС.

4.    Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования администрации Киселевского городского округа Т.А.Ляпко.

Начальник управления образования                              Е.В.Теплова

Дата последнего обновления страницы 14.07.2021