Нац. проект Образование

Национальный проект Образование

Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Региональные проекты в рамках нацпроекта "Образование», в реализации которых принимает участие Киселевский городской округ:

1) Поддержка семей имеющих детей.
2) Успех каждого ребенка.
3) Современная школа.
4) Цифровая образовательная среда.

5) Учитель будущего.

6) Молодые профессионалы.

РЕЗУЛЬТАТЫ реализации проектов в Киселевском городском округе за 2019-2022 годы

1  центр образования цифрового и гуманитарного профилей "ТОЧКА РОСТА"